您现在的位置:主页 > 教学管理 > 学籍管理 > 正文内容

正规赌博平台广东实验中学附属天河学校- 第十届读书节暨首届心理

作者:admin 来源:本站 更新日期:2019-06-06 浏览次数:

一、第十届读书节暨第一届生理文化月活动凸起供献奖

月朔(3)班、初二(15)班、初二(18)班

二、初中《雅思集》获奖名单

月朔:

一等奖:(2)班、(6)班

二等奖:(4)班、(7)班、(12)班

三等奖:(10)班、(13)班、(14)班

初二:

一等奖:(4)班、(16)班

二等奖:(1)班、(8)班、(9)班

三等奖:(3)班、(12)班、(17)班、(18)班

小我奖:

最佳手工配图奖:月朔(15)班邓寓允。
初二(9)班曾薏汶、张馨冉、熊蕾

三、中华经典保举书目涉猎心得优胜奖

月朔(80人):

1班:方楚怡、霍玥丹、林晓希、彭郁菲、刘珩

2班:廖婉彤、梁瑞宁、张芷欣、周承曦、十大赌博平台曾咏琦

3班:舒子祺、周颖、张婧、王尧、罗南

4班:曾芷晴、刘晨曦、王梓游、杨筱雨、邹宜君

5班:徐哲、戴雨弘、冯郁成贞莹、农钦云

6班:陈冠天、梁卓彦、吴堉菁、徐健城、林凯栋

7班:陈楚翘、刘晓彤、罗浚铭、罗怡、周俞杉

8班:陈乐、旷悦宁、杨紫欣、黄郁林、林梵

9班:康庄、刘文涛、全泓烨、凌楚琦、赖衍初

10班:黄晴琛、邹倩儒、官洁莹、彭宝仪、张梦平

11班:陈雯卉、刘奕帆、冯梓茵、朱凯桐、陈泽栋

12班:雷若兰、卢旖旎、黄伊雯、吴凝、张洪瑞

13班:陈家琦、钟婉彤、苏其晟、朱嘉鹏、肖朝玮

14班:刘俞彤、高慧霖、沈琳、郎曼儿、韦律莹

15班:李颀馨、梁慧正规赌博网站琛、杨铮、范歆苒、叶文熙

16班:贺文颖、陈可佳、张梓琦、魏艺禾、罗紫莹

初二(90人):

1班:何芷晴、杨颖程、冯上、叶雨凝、温苑晴

2班:刘灿霞、许静羽、杨心悦、张婕婷、秦培然

3班:李泽其、谭思睿、郑诗尹、林琳、夏睿

4班:邓子琪、何立炜、黄天荣、梁晓菲、裴丹迪

5班:王治娴、王瀚凝、江欣澄、李若璇、卓源

6班:罗安霓、朱植悦、阎佳惠、唐一琳、张奕恺

7班:刘绮雯、晏颢君、申诗琪、张伊涵、王馨舆

8班:梁皓婷、陈冠羽、程卓、赵婉彤、蔡明希

9班:张馨冉、曾薏汶、周建辉、唐依凡、陈祝彬

10班:蔡雪琪、杨坤、祝灏、王可心、张洁

11班:陈佳雨、黄嘉慧十大赌博大全、李思炜、李维希、刘永渝

12班:冯萱、李婧、谭凯瑶、周雨宁、陈欣欣

13班:王芷颖、吴芷晴、徐可、张耀扬、周凌

14班:陈婷婷、廖乐怡、谢楚楚、程梓星、毕智洪

15班:胡慧青、林远致、郝韵、罗芷倩、朱家熳

16班:关晓宇、高欣睿、邵琬雯、李铭哲、张学维

17班:张婧、何昕、宋雪盈、李艺彬、杨钒瑜

18班:刘星雨、易洋、张梦诗、江一帆、黄飞

四、高中“一战到底”常识擂台赛获奖名单

一等奖:高一(1)班林铭蕾

二等奖:高一(2)班叶心仪高一(3)班方博纶高一(1)班庄晓鹏

三等奖:高二(1)班马睿高二(1)班李子慕高二(2)班郑敏高二(3)班正规赌博平台林上强

五、西席心育心得评选

一等奖(6篇):

1.戴素珍:《让爱伴随孩子们康健快乐生长》

2.林璎:《体验。
让教导触及门生的灵魂》

3.何超:《对付“状元”的理性思虑》

4.钱海燕:《金刚瞋目。
菩萨低眉。
一怒一喜。
关乎真情——师生关系定位初探》

5.张雯:《浅论高中生生理康健和生理指点》

6.黄榆:《教的聪明》

二等奖(9篇):

1.章伟娜:《谈谈若何前进进修者的自我监控能力》

2.石晓莉:《因材施教。
精确对待门生起义生理》

3.十大赌博大全龙赟:《孩子。
让师长教师为你点亮一盏心灯》

4.陈慧星:《用爱心、细心、信心和耐心撑托起一个班集体》

5.杨琼:《教导。
从关注门生的心灵开始》

6.李耀龙:《培养 关切 尊重 责任》

7.张晶:《张师长教师。
我要和你谈谈心!》

8.黄榆:《向着阳光奔腾》

9.黄同梅:《关爱的气力》

三等奖(15篇):

1.张斌:《给内向的孩子多一点关注》

2.孙荣伶:《“加糖”原则化解门生矛盾生理德育教导体会》

3.李洋:《敢措辞。
去邪气》

4.黄巧仪:《角色扮演》

5.林琳:《付出自十大赌博平台己的爱心。
做门生的良友》

6.范芊雅:《给他们一点阳光。
他们就会璀璨起来》

7.翁雪镛:《在挫折中生长》

8.欧柯:《用心掘客孩子心中的善》

9.何平:《一次赞助门天生功戒网的经历》

10.谭胜君:《师魂》

11.林友淑:《与你们一同生长》

12.陈艳林:《班主任德育事情心得体会》

13.白鹏:《看到门生另一壁美》

14.李丽欣:《教会门生筹划未来的紧张性》

15.薛路生:《高三第一学期班主任事情体会》

六、月朔年级生理剧大年夜赛获奖名单

一等奖:(4)班、(3)班

二等奖:(13)班、(8)班、(1)班、(11)班

三等奖:(2)班、(5)班、正规赌博排名(6)班、(7)班、(9)班、(10)班、(12)班、(14)班、(15)班、(16)班

最佳编剧奖:(3)班舒子祺

最佳导演奖:(13)班朱嘉鹏

最佳演出奖:(4)班雷卓辰

七、初二年级生理影院不雅后感获奖名单

优良奖(20人):

3班:张乐

4班:梁晓菲、罗遥

5班:李佳音、王瀚凝

6班:张奕恺、伍咏欣、陈慧林

7班:罗至彦、陈璟瑶

8班:张婧妍

11班:刘永渝、曾柏凯

12班:谭凯瑶

15班:邝颖儿、林远致

16班:彭天泽、郑炜豪、李俊霖

17班:张婧

优秀奖(71人):

1班:王牧源、李佳源、梁力朋、刘杰明、冯上

2班:秦培然、黄子轩、陈希蕾、杨心悦、李冠彬

3班:禤子沛、冼峥桦、林琳、夏海盈

4班:韩雨菲、正规赌博排名梁沛智、许瑞琦

5班:王治娴、江欣澄、龙宇婷

6班:柯善文、罗安霓

7班:刘子晴、刘方奕、严楚仪

8班:吴彦妮、梁皓婷、张儿歌、陈瑜

9班:张筱玥、叶欣桐、汤博文、周星贝、唐依凡

10班:王可欣、杨乐桐、李欣庭、杨鸿滢、蔡雪琪

11班:黄清源、黎文卉、程道宇

12班:谭芳源、吴晰、林微子、周雨宁

13班:刘昕茹、高书婷、张耀扬、魏淮菁、梁雅晴

14班:曾宇璐、谢楚楚、张泽海、廖乐怡、邓芷茵

15班:莫铭铭、刘海坤、周子渲、罗芷倩

16班:张玉炘、旷野

17班:陈婧瑜、肖伊雨、肖萃柔、黄艺仪

18班:池冀粤、梁逍逍、李天诚、刘星语、李江涛

广东实验中学隶属河汉黉舍门生处

十大赌博平台〇一五年蒲月

【供稿:黎卓明 审核:黎卓明】

【返回列表】【返回顶部】

(责任编辑:admin)
【字体: